8 999 99 99

Устав Ассоциации

Общие положения.Ассоциация Производителей геосинтетических материалов», именуемая в дальнейшем «Ассоциация», является добровольным объединением предприятий-производителей и поставщиков, именуемых далее «участники» или «члены», созданным для координации их предпринимательской деятельности, защиты общих интересов в органах государственного управления, иных органах, международных организациях, содействия успешному решению стоящих перед членами.
Ассоциации задач, повышения эффективного внедрения правовых, экономических, организационных и иных мер.Ассоциация выполняет функции и обладает полномочиями, которые добровольно делегируют ей участники, вошедшие в Ассоциацию. Каждый участник может самостоятельно определить формы своего участия в Ассоциации.Деятельность Ассоциации осуществляется в соответствии с Учредительным договором, настоящим Уставом, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях» и иным действующим законодательством.

Ассоциация является некоммерческой организацией, приобретает право юридического лица с момента государственной регистрации, обладает обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс, расчетные счета в банковских учреждениях, может от своего имени приобретать имущественные и личные неимущественные права и нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном и третейском судах.

Ассоциация отвечает по своим обязательствам принадлежащим ей имуществом, на которое, согласно с действующему законодательством, может быть обращено взыскание.

Государство, его органы и организации не отвечают по обязательствам Ассоциации, равно как Ассоциация не отвечает по обязательствам государства, его органов и организаций.

Ассоциация не отвечает по обязательствам участников. Члены Ассоциации несут субсидиарную ответственность по ее обязательствам пропорционально размеру своего взноса.

Ассоциация имеет печать, штамп, бланки со своим наименованием, эмблему и другие реквизиты.

Ассоциация создана на неопределенный срок.